Час памяти «И помнит мир спасённый…»

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – день начала Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Во многих странах 22 июня приспускают государственные флаги и вспоминают войну и погибших в ней. В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского не осталась в стороне и 23 июня провела час памяти «И помнит мир спасённый…».

Началось мероприятие с песни «Довоенный вальс», которая тронула всех до глубины души. Читателям были продемонстрированы видеокадры, посвященные событиям Великой Отечественной войны: о детях-героях, героических подвигах тружеников тыла, женщинах, героически справлявшихся со всеми невзгодами войны, и, конечно, о тех, кто отдал свою жизнь, защищая нас на фронтах войны.

Участники мероприятия читали стихи, слушали песни и делились своими воспоминаниями и рассказами своих родственников о тех страшных событиях. В заключение мероприятия продемонстрировано видео «О взятии Берлина» и прозвучала самая главная песня – «День Победы»!

20170623 DSC02193

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых