Архив новостей за 2 квартал 2016 года

 

Библиотечная акция «Мой портрет с любимой книгой», посвященная Дню библиотек

20160527 den27 мая 2016 года в «Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского» прошло мероприятие, посвященное общероссийскому дню библиотек. подробнее (+видео)

 

 

 


«Волшебство русского слова»

2016052424 мая сотрудниками СКБСС имени В. Маяковского было проведено мероприятие, посвящённое «Дню славянской письменности и культуры». Именно в этот день ежегодно во всех славянских странах отмечают праздник и вспоминают об авторах первого алфавита Кирилле и Мефодии. подробнее

 

 

 

 

 

 

 


День информации «Информационно-правовая среда и ее роль в становлении личности»

20160519 sgpi119 мая 2016 года в рамках договора о социальном партнерстве библиотеки для слепых и ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт» (СГПИ) был организован для студенческой аудитории День информации «Информационно-правовая среда и ее роль в становлении личности». В его организации и проведении приняли участие сотрудники отдела тифлобиблиографии и информации, заведующий учебной библиотекой института Э. М. Мамедова. подробнее (+фото)

 


Поэзия - это жизнь души : заседание историко-краеведческого салона «Край судьбы моей» к 75-летию ставропольской поэтессы Н. И. Авраменко

20160513 avramenko113 мая состоялось заседание историко-краеведческого салона «Край судьбы моей», посвященное 75-летию ставропольской поэтессы и прозаика Нины Ивановны Авраменко «Поэзия - это жизнь души». Постоянные посетители, интересующиеся историей Ставрополья, смогли познакомиться с жизнью и творчеством человека, чья жизнь тесно связана со словом и поэзией. подробнее (+видео)

 

 


Тематический вечер «Победа и победители»: в день Победы

20160506 vecher6 мая в теплой дружеской обстановке Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих прошла литературно-музыкальная композиция «Победа и победители», посвященная Дню Победы. В программе композиции прозвучали песни военных лет, которые согревали души солдат на фронтах войны, в исполнении пользователей библиотеки – людей с различными ограничениями зрения. Всем известные песни подхватывал весь зал. Звучали стихи советских и местных поэтов. подробнее (+видео)

 


«Ресурсы правовой и социально значимой информации на службе реабилитации инвалидов»

20160427 027 апреля 2016 года на базе Центральной городской библиотеки г. Буденновска был организован День информации «Ресурсы правовой и социально значимой информации на службе реабилитации инвалидов». Выбор темы продиктован приоритетами государственной социальной политики, изменениями российского законодательства в соответствии с мировыми стандартами соблюдения прав и свобод инвалидов, административным и бюджетным реформированием. подробнее (+фото)

 

 

 


Тематический вечер «Чернобыль без прикрас»

20160426 126 апреля 2016 прошло ровно 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, в связи с этим сотрудники СКБСС провели для читателей библиотеки тематический вечер «Чернобыль без прикрас». Безусловно, это страшное событие в жизни народов Украины, Белоруссии, России требует особого к себе внимания, а память о нём не должна быть уменьшена с ходом времени, эта дата также по прошествии 30 лет продолжает оставаться в памяти народа. подробнее

 

 


Библиосумерки 2016

20160422 bibliosumerki122 апреля 2016 года в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялось одно из главных событий года – «Библиосумерки-2016: инклюзия в греческом стиле» в рамках Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь–2016». подробнее (+фото)

 

 

 


«С Родиной в сердце»: парад личностных достижений В. Е. Григорьева

20160415 grigor115 апреля состоялось мероприятие, приуроченное к его 80-летнему юбилею большого друга библиотеки Валентина Евдокимовича Григорьева. Это был парад личностных достижений настоящего патриота России, Малой Родины «С Родиной в сердце». В зале собрались те, кто дорог сердцу В. Е. Григорьева, кто прошел с ним большой жизненный путь или был рядом мгновение, оставшееся в памяти на долгие годы. подробнее (+фото)

 


Мы – участники краевой благотворительной акции «Время милосердия на Ставрополье»

20160409 zabeg9 апреля на территории парка «Центральный» города Ставрополя состоялся благотворительный забег «Спорт детям». Дистанция составила 1,7 километра. Участниками забега могли стать все желающие, сделав благотворительный взнос. Собранные средства будут направлены на приобретение спортивного инвентаря в учреждения, занимающиеся воспитанием, образованием, лечением и реабилитацией детей. подробнее (+видео)

 


Культур и языков сплетенье

20160408 skfu18 апреля в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского прошло заседание этногостинной «Культур и языков сплетенье». Это необычное мероприятие провели магистры 1 курса кафедры культурологии и искусств СКФУ. Цель мероприятия – популяризация многообразия народов и культур, проживающих на Северном Кавказе (русской, армянской, еврейской, греческой и мн. др.), продвижение чтения краеведческой литературы среди особой категории пользователей. подробнее (+видео и фото)

 


Презентация новой книги Василия Гаазова «Мудрость путника»

20160405 gaaz6 апреля в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского в детско-юношеском зале «Выбор» состоялась встреча с краеведом, почётным членом географического общества, альпинистом, кандидатом в мастера спорта, Василием Леонидовичем Гаазовым. подробнее (+видео)

 

 

 


Сумма сил, ставшая произведением…

20160405 prezentation15 апреля в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих состоялась презентация партнёрского проекта Ставропольской краевой общественной организации Всероссийского общества слепых и Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского «ТРОГАТЕЛЬНЫЙ МИР». подробнее (+видео и фото)

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых