Новая грантовая победа!

 

логотипСтавропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского и АНО «Маякстав» одержали еще одну партнерскую победу, о чем стало известно 13 января 2022 г. На это раз поддержку Фонда президентских грантов получил проект «ПромоБрайль». Он направлен на продвижение рельефно-точечного шрифта Брайля как основы грамотности незрячих и слабовидящих. В этих целях предполагается создать ресурсный онлайн-Центр «ПромоБрайль», деятельность которого будет ориентирована на людей с нарушением зрения, специалистов различных сфер, работающих с ними (реабилитация, образование, культура, общественные организации инвалидов и др.). Старт реализации проекта запланирован на осень 2022 г., а его главным открывающим событием станет интерактив-пэчворк «Брайль-фест», приуроченный к Международному дню белой трости.

Важно отметить, что для партнеров это первый проект подобной тематики, нет ему аналогов и в общероссийском разрезе. Пожелаем удачи и успехов команде проекта и всем его участникам!

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых