Приглашаем к участию в фестивале тактильной книги

«Осязаемый мир слова»!

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского приглашает всех заинтересованных лиц к участию в краевом фестивале тактильной книги «Осязаемый мир слова». Цель фестиваля – продвижение практики изготовления рукодельной тактильной книги и применения ее в работе с незрячими и слабовидящими детьми.

Фестиваль проводится по следующим направлениям:

- «Учебник для пальчиков» (обучающие книги: счет, форма, процессы и т.д.);

- «Мягкая сказка» (художественные произведения: рассказы, сказки зарубежных, отечественных, ставропольских писателей, русские народные сказки);

- Осязаемый мир искусства (тактильные 3D-картины известных художников).

Для создания тактильных книг приветствуются любые темы.

Сбор заявок и готовых тактильных книг на участие в фестивале будет проходить с 15 апреля по 15 ноября 2019 года. Подведение итогов состоится в декабре 2019 года в торжественной обстановке на презентации выставки рукодельных тактильных книг.

Ход событий и итоги фестиваля будут освещаться на сайте СКБСС имени В. Маяковского (www.skbs.ru), в социальных сетях. Промежуточные итоги, методические рекомендации по изготовлению, результаты фестиваля будут отражены на блоге фестиваля тактильной книги (https://bookfest26.blogspot.com/).

Более подробно об условиях участия в фестивале тактильной книги «Осязаемый мир слова» читайте в Положении о фестивале.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых