Внимание!

В Маяковке заработал бесконтактный режим обмена литературы!

 

С 12 мая рады сообщить о возобновлении работы в удаленном и бесконтактном режиме. Соблюдая особый режим и строгое соблюдение мер профилактики и предупреждения распространения коронавирусной инфекции, библиотека предлагает пользователям, проживающим в г. Ставрополе, совершить обмен литературы через специально организованное окно выдачи. Для этого заранее необходимо позвонить по телефону (8652)56-12-43 и оставить заявку специалисту библиотеки на обмен литературы. Налаживается обслуживание читателей заочного абонемента, которым книги отправляются по Почте слепых.

При этом для сотрудников и посетителей обязательно использование средств индивидуальной защиты (масок, перчаток). Все принимаемые издания проходят через карантинную зону, где осуществляется их обработка составами-дезинфекторами.

Для всех удаленных посетителей продолжают работать постоянно действующие тематические Интернет-локации:

- «Тифлокиносеанс»: анонс-подборка фильмов с тифлокомментариями

- «Хит-парад мероприятий Маяковки»: просмотр видеозаписей из архива мероприятий библиотеки

- «Всё о книгах и для любителей книг»: отзывы, рекомендации, комментарии и др.

Также приглашаем вас посетить следующие спецпроекты:

- «Навстречу Победе!»: программа мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне;

- «Маяковка в прямом эфире»: цикл тематических онлайн-мероприятий (литературный обзоры, психологические консультации, комментированные чтения) – по вторникам, средам, пятницам;

- «Телефонный библио-экшен»: цикл литпутешествий – по четвергам;

- «Домашняя игротека онлайн»: занятия для детей и подростков с ОВЗ – по субботам;

- «Открой себя, познавая мир»: серия подкаст-встреч на YouTube с поэтом Василием Гаазовым – еженедельно.

Все мероприятия доступны на сайте и дополнительно будут анонсироваться в группах библиотеки для слепых в социальных сетях – ВКонтакте, Одноклассники, Facebook.

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых