Маяковка запустила новый проект

 

Друзья! Встречайте наш новый проект – Видео-цитата недели «По волнам мудрости с Василием Гаазовым». Это своеобразное продолжение нашего прошлогоднего цикла подкастов «Открой себя, познавая мир!» с Василием Гаазовым. Видео-цитата недели представляет собой четверостишья, в которых автор постарался отразить мудрость Космоса, мудрость веков, то общечеловеческое, что нас всех объединяет. Над этими четырьмя строчками – мудринками можно размышлять день-два, неделю.

Каждый день наш неповторим, он должен быть наполнен размышлениями и тогда он останется в наших переживаниях. Услышав мудрость, мы пропускаем знания через себя, а затем можем принять или не принять её. Решать вам.

В основе цикла видео-цитат недели лежат изданные сборники стихотворений философских размышлений Василия Гаазова «В четыре строки» (2016), «Мудрость сердца» (2017), «Откровения сердца» (2018), имеющиеся в фонде библиотеки, а также новые, пока не изданные стихи.

Итак, встречайте! Видео-цитата недели:

Ошибка наша – не порок,

А жизни маленький урок.

Но коль её ты повторил,

То снова что-то упустил.

Согласны с автором?

Цикл видео-цитат недели «По волнам мудрости с Василием Гаазовым» будет интересен всем, кто познаёт себя, кто пытается найти смысл жизни, ощутить всю её полноту и ценность, почерпнуть знания из вековой сокровищницы мудрости.

Видео-цитата недели будет выходить каждый четверг 2021 года.

Цикл видео-цитат недели «По волнам мудрости с Василием Гаазовым» доступен к просмотру на канале нашей библиотеки в Ютуб на одноимённом плейлисте.

Приятного просмотра!

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых