Дорогие друзья!

 

перепись населенияС 15 октября по 14 ноября 2021 года в нашей стране будет проходить Всероссийская перепись населения. Собранная информация ляжет в основу долгосрочного планирования развития нашей страны и ключевых государственных программ.

Перепись впервые будет проходить в цифровом формате. Для этого создана IT-система для сбора, передачи и обработки данных, в регионы доставлены и готовы к работе электронные планшеты со специальным программным обеспечением.

Главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги». Также пройти перепись можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

 

Организаторами подготовлены обучающие и познавательные видеоролики по теме, с которыми можно познакомиться по ссылкам ниже:

Об айдентике Всероссийской переписи населения

Кто такие переписчики?

Что такое перепись населения?

Как принять участие в переписи?

Как узнать переписчика?

Как вести себя с переписчиком?

Как переписаться в интернете?

Демографическая пирамида 1. Чем отличаются демографические пирамиды в разных странах?

Демографическая пирамида 2. Как выглядит демографическая пирамида в России 2020 года?

Демографическая пирамида 3. Взгляд в будущее через осмысление прошлого.

Демографическая пирамида 4. Демографические волны и эхо исторических событий.

Демографическая пирамида 5. Демографическая пирамида России.

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых