Волонтерский десант в библиотеке для слепых

 

В преддверии Дня края и Дня г. Ставрополя волонтерский отряд Ставропольского государственного педагогического института сделал настоящий подарок читателям и коллективу Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского.

В рамках программы Окружного форума добровольцев «Добро на Северном Кавказе», который пройдет на Ставрополье 26–27 сентября, волонтёры оказали действенную помощь библиотеке. Убрали сухую листву на Аллее для слепых «Тропа здоровья», помогли модернизировать библиотечное пространство и переставить книжные стеллажи, расставить в них книги специальных форматов для незрячих и слабовидящих людей.

Волонтеры с удовольствием приняли участие в доставке книг на дом инвалидам по зрению, которые в силу ограничений по здоровью не могут самостоятельно посетить библиотеку.

Коллектив и читатели Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих выражает глубокую благодарность Центру молодёжных проектов г. Ставрополя, выступившими организаторами данной волонтерской инициативы!

на фото волонтёры

на фото волонтёры

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых