Юные экологи Дворца Детского Творчества совершили «осенние открытия» на Аллее для незрячих «Тропа здоровья»

 

В 2022 году исполнилось 10 лет со дня образования Аллеи для незрячих «Тропа здоровья» – уникального эко-уголка перед Ставропольской краевой библиотекой для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского. Тропа адаптирована для незрячих и слабовидящих людей, однако встречи здесь проводятся для всех категорий посетителей.

1 октября Аллея приняла учеников Центра экологии туризма и спорта объединения «Культурное наследие». Юные экологи познакомились с ее зелеными обитателями, прогулялись по «Сухому ручью», освоили тактильно-звуковые стенды, а также поиграли в «тактильную Угадайку».

Заглянули дети и непосредственно в Маяковку. Здесь они узнали о книгах специализированных форматов для незрячих и слабовидящих, о технологиях 3D печати, которые учреждение успешно развивает в рамках проекта «Культура Юга в 3D миниатюре».

Встреча произвела на ребят глубокое впечатление. Они выразили желание прийти сюда вновь, ведь Маяковка хранит еще много открытий.

Фото1 библиотекарь знакомит ребят с книгами спецформатов

Фото2 дети около звукового стенда

Фото3 тактильная игра «Угадай дерево»

Фото4 знакомство с деревьями и растениями на тропе

Фото5 ребята начинают прогулку по «Сухому ручью»

Фото6 составляем лавандовые букеты

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых